• Português

A ONU Mulheres é a organização das Nações Unidas dedicada à igualdade de gênero e o empoderamento das mulheres.

Brasil

Equipe


ONU MULHERES BRASIL
Casa das Nações Unidas no Brasil – Complexo Sergio Vieira de Melo
SEN Quadra 802 Conjunto C, Lote 17, Bloco B – Prédio Lélia Gonzalez
70800-400 – Brasília/DF

website:  www.onumulheres.org.br | e-mail: onumulheres@unwomen.org
redes sociais: facebook | instagram | twitter | youtube
banco de imagens  | publicações digitais
Equipe/

EQUIPE DA ONU MULHERES BRASIL

Representante
Nadine Gasman
e-mail: onumulheres@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9280

Assistente da Representante
Kátia Motta
e-mail: katia.motta@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9280

Gerente de Programas
Ana Carolina Querino
e-mail: ana.carolina-querino@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9281

Gerente de Programas
Joana Chagas
e-mail: joana.chagas@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9283

Coordenadora do programa “Ganha-Ganha: igualdade de gênero significa bons negócios”
Esther Ruiz
e-mail: esther.sensoruiz@unwomen.org

Assessora de Comunicação
Isabel Clavelin
e-mail: isabel.clavelin@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9140 | 98175.6315

Consultora de Comunicação – Mulheres Negras Rumo a um Planeta 50-50 em 2030
Mara Silva
e-mail: mara.silva@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9140

Especialista regional de Comunicação “Ganha-Ganha: igualdade de gênero significa bons negócios”
Luis Fernando Campos
e-mail: luiz.campos@unwomen.org
tel: 55 (11)  4810-2252

Gerente de Projetos de Governança, Participação Política e Normas Globais
Camila Almeida
e-mail: camila.almeida@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9143

Associada de Programa – Liderança e Participação Política
Eunice Borges
e-mail: eunice.borges@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9284

Gerente de Projetos de Prevenção e Eliminação da Violência contra as Mulheres
Maria Carolina Ferracini
e-mail: carolina.ferracini@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9294

Gerente para os Princípios de Empoderamento Econômico
Adriana Carvalho
e-mail: adriana.carvalho@unwomen.org

Assistente de Programa
Erika Chad
e-mail: erika.chad@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9144

Assistente de Programas
Juliana Maia
e-mail: juliana.maia@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9147

Tecnologia da Informação
Thiago Chaves
e-mail: thiago.chaves@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9144

Unidade de Apoio
Wanderley Andrade
e-mail: wanderley.andrade@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9152