• Português

Equipe

ONU MULHERES BRASIL
Casa das Nações Unidas no Brasil – Complexo Sergio Vieira de Melo
SEN Quadra 802 Conjunto C, Lote 17, Bloco B – Prédio Lélia Gonzalez
70800-400 – Brasília/DF
www.onumulheres.org.br | onumulheres@unwomen.org
facebook.com/onumulheresbrasil | twitter.com/onumulheresbr | instagram/onumulheresbr | flickr.com/onumulheresbr
youtube.com/c/ONUMulheresBrasilUNWomenBrazil | issuu.com/onumulheresbrasil

Equipe/

EQUIPE DA ONU MULHERES BRASIL

Representante
Nadine Gasman
e-mail: onumulheres@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9280

Assistente da Representante
Kátia Motta
e-mail: katia.motta@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9280

Gerente de Programas
Ana Carolina Querino
e-mail: ana.carolina-querino@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9281

Gerente de Programas
Joana Chagas
e-mail: joana.chagas@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9283

Assessora de Comunicação
Isabel Clavelin
e-mail: isabel.clavelin@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9140 | 98175.6315

Associada de Programa – Liderança e Participação Política
Eunice Borges
e-mail: eunice.borges@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9284

Gerente de Projeto Uma Vitória Leva à Outra
Ana Lúcia Monteiro
e-mail: ana.monteiro@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9291

Gerente de Projeto Zika e Direitos das Mulheres
Maria Carolina Ferracini
e-mail: carolina.ferracini@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9294

Coordenadora da iniciativa O Valente não é Violento (ONU)
Amanda Lemos
e-mail: amanda.lemos@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9296

Coordenadora do movimento ElesPorElas HeForShe
Amanda Talamonte
e-mail: amanda.talamonte@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9146

Analista de Programa
Camila Almeida
e-mail: camila.almeida@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9143

Assistente de Programa
Erika Chad
e-mail: erika.chad@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9144

Assessora sobre Empoderamento Econômico
Adriana Carvalho
e-mail: adriana.carvalho@unwomen.org

Assistente de Programas
Juliana Maia
e-mail: juliana.maia@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9147

Tecnologia da Informação
Thiago Chaves
e-mail: thiago.chaves@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9144

Unidade de Apoio
Wanderley Andrade
e-mail: wanderley.andrade@unwomen.org
tel: 55 (61) 3038.9152